RSS
Игры
24 февраля 2020, 18:14
Где в Украине самая дорогая коммуналка? Тест
Журналисты составили рейтинг городов Украины по стоимости коммунальных услуг. Используя эти данные, ElektroVesti подготовили тест на знание тарифов в разных украинских городах.

Журналисты издания biz.liga.net посчитали суммарную стоимость коммуналки с помощью утвержденных Кабинетом министров норм потребления, которые используются, если у потребителя отсутствуют счетчики.

Содержание дома и тариф на тепло рассчитаны по такой методике: установленный регулятором или местными властями тариф умножается на метраж квартиры. Если же у домохозяйства есть счетчик на тепло – сумма платежки зависит от потребления.

Используя эту методологию, были рассчитаны нормативные расходы на коммунальные услуги одной семьи из трех человек, проживающих в квартире на 50 квадратов. В квартире есть все удобства: горяча/холодная вода, тепло, электроэнергия и газ. Единственный "минус" - отсутствуют счетчики.

В издании отмечают, что реальные цифры в платежках отличаются от абсолютных результатов, поскольку у каждого домохозяйства благодаря разным счетчикам индивидуальное потребление.

На основе этих данных мы подготовили для вас тест, который состоит из топ-10 городов Украины по стоимости коммуналки. Проверьте себя: как хорошо вы знаете тарифы в разных городах Украины?

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое