RSS
Самые востребованные услуги электромонтажников: как находить работу в интернете
В современном мире мы стали зависимы от электричества.

Без него не запускаются космические корабли, не горит лампа в гостиной, растает мороженое в холодильнике. Чтобы электричество всегда поступало стабильно, а в случае сбоя, проводился ремонт — нужен электромонтажник. Эта специальность объединяет в себе сразу несколько направлений: инженерную разработку проекта и непосредственно прокладку электросетей. Поэтому работа электромонтажника требует высокой квалификации и соответствующего образования. Чтобы стать востребованным специалистом, необходимо приложить определенные усилия.

Какие услуги входят в работу электромонтажника

Сфера деятельности электромонтажника охватывает широкий спектр задач, каждая из которых востребована сегодня. В число основных работ входят следующие:

  • Монтаж электрооборудования — прокладка кабелей, установка щитов, выключателей, розеток, штробирование каналов под кабель.
  • Установка систем безопасности — подключение сигнализации, видеонаблюдения, любых устройств, питающихся от сети.
  • Обслуживание электрооборудования — в производственных цехах, на предприятиях, в учреждениях и коммерческих компаниях.
  • Диагностика и ремонт — в случае сбоев, отсутствия электричества, специалист выявляет и устраняет неисправности.
  • Прокладка кабельных линий — монтаж выполняется как по воздуху, так и в землю, для подведения магистрали к объекту.

Такой обширный список задач требует от электромонтажника выносливости, хорошего вестибулярного аппарата при работах на высоте, отличным зрением. Профессионал разбирается в инженерных чертежах, схемах, имеет пространственное мышление. Появление современного оборудования позволяет выполнять заказы быстрее, качественнее. При этом, нельзя забывать о технике безопасности и неукоснительно ее соблюдать.

Как получать выгодные предложения электромонтажнику

 

Уровень заработной платы зависит от множества факторов:

  • квалификация и опыт работы;
  • место трудоустройства;
  • стремление к повышению дохода.

Высокая востребованность в этой специальности позволяет выбирать место работы, создавать собственные предложения на специализированных платформах, таких как Кабанчик и других досках объявлений. Чтобы повысить конкурентоспособность, стоит создать портфолио готовых работ, подробно описать квалификацию и стаж работы в сфере.

Несмотря на то, что часто электромонтажники работают бригадами, в этом направлении всегда есть место для подработки. К специалистам обращаются частные лица и владельцы компаний для проведения линии в строящийся дом, офис, магазин, или в процессе ремонта для полной замены электропроводки.

Если выполнять заказы грамотно и профессионально, легко накопить рейтинг позитивных отзывов, и продвигать свои услуги самостоятельно.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое