RSS
Как организовать перевозку вещей при квартирном переезде?
Как переехать и не поссориться.

Организация перевозки вещей

Переезд на новое место жительства – это всегда стресс для всех членов семьи. Один из самых важных вопросов — как грамотно организовать перевозку вещей, чтобы избежать лишних нервов, временных и материальных потерь.

Для решения этих задач лучше всего обратиться в профессиональную транспортную компанию. Например, в Киеве грузоперевозками уже более 10 лет занимается inka-trans.ua. С их помощью вы избавите себя от утомительных физических нагрузок и долгих поисков транспорта подходящего размера.

Как подготовить вещи перед переездом

Перед тем как доверить перевозку вашего имущества профессиональным грузчикам, очень важно самостоятельно провести тщательную подготовку:

  1. Проведите полную инвентаризацию. Каждую вещь распределите в одну из трех категорий: забрать с собой, выбросить/продать или пожертвовать. Для удобства можно использовать цветные стикеры или маркер.
  2. Заранее отложите вещи первой необходимости, которые потребуются вам сразу после переезда. Это может быть посуда, постельное белье, полотенца, туалетные принадлежности или лекарства. Сложите их в отдельные сумки или рюкзаки, чтобы сразу найти нужные предметы в новом доме.
  3. Позаботьтесь об упаковке хрупких предметов — посуды, статуэток, ваз и т.п. Используйте пузырчатую пленку или гофрированный картон, а также обязательно укажите маркером на упаковке содержимое.
  4. Промаркируйте каждую упакованную коробку. Укажите не только предполагаемое содержимое («посуда», «игрушки»), но и комнату назначения в новой квартире («на кухню», «в детскую»). Благодаря цветовой индикации и маркировке грузчикам будет проще ориентироваться при распаковке.

Советы по транспортировке вещей в новую квартиру

Перевозка вещей по Киеву

Для того чтобы безопасно доставить ваше имущество на новое место жительства — воспользуйтесь следующими советами:

  • Для фиксации крупногабаритной мебели в кузове грузовика используйте специальные распорки и ремни-стяжки. Установите распорки по бокам шкафов, стеллажей и кроватей, чтобы они не перевернулись на поворотах.
  • При укладке вещей в кузов соблюдайте принцип «снизу - тяжелое, сверху - хрупкое». Сначала загрузите крупногабаритную мебель и технику, а сверху расположите более легкие коробки.
  • Внимательно следите за аккуратностью погрузочно-разгрузочных работ. Обозначьте маркировкой особо хрупкие грузы и проследите за сохранностью упаковки.
  • Перед подписанием акта приемки услуг убедитесь в целостности доставленного имущества. Осмотрите на наличие внешних повреждений мебель, вскройте коробки и проверьте сохранность хрупких и ценных предметов перед их распаковкой.

Другие рекомендации о том, что нужно помнить перед тем, как заказать перевозку личных вещей, можно найти вот по этой ссылке.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое