RSS
Лучшая дрель для дома: как сделать оптимальный выбор
При проведении различных ремонтных работ в помещении трудно обойтись без различных инструментов.

И дрели — одни из них. С их помощью возможно выполнять отверстия в разнообразных поверхностях, а также выкручивать и закручивать винты. Использование дрелей актуально при сборке мебели или ее демонтаже. Но учитывая разнообразие моделей на рынке, бывает проблематично подобрать вариант, подходящий именно для дома.

Как определить дрель для домашнего использования? 

Определить подобный прибор достаточно просто по следующим характеристикам:

  • используются простые комплектующие, не предназначенные для максимальных длительных нагрузок;

  • не предусмотрена качественная вентиляция;

  • отсутствие сменных насадок. 

И самое главное, в дрелях бюджетного сегмента, предназначенных для домашнего использования, не поставляют в комплекте кейс для транспортировки и хранения. Подобная комплектация представлена преимущественно в профессиональных моделях. При этом количество скоростей в дрелях домашнего использования часто ограничено. 

Вспомогательные требования к устройству 

Приборы, используемые в быту, применяются достаточно редко, поэтому не стоит приобретать модели с высокой мощностью. В итоге вы просто не сможете раскрыть потенциал прибора. Отдельное внимание стоит уделить и предпочитаемому материалу для сверления. При выполнении работ с деревом, бетоном или кирпичом стоит использовать дрели с различными показатели мощности. Чаще всего достаточно 1 кВт.

Особое внимание стоит уделить наличию аккумулятора. Его использование немного повышает стоимость устройства, но позволяет проводить работы при отсутствии доступа к электричеству. Дрели с кабелем стоят дешевле и не ограничивают владельца периодической сменой аккумуляторов.

При этом не стоит забывать, что устройства для домашнего использования не предназначены для длительной работы. Приборам необходимо давать периодический отдых, в противном случае они просто сожгут мотор. Поэтому стоит делать перерывы каждые 5-10 минут работы, вне зависимости от мощности.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое